Antica Cina fine del XIX secolo

Lot 755
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 2 871EUR
Velluto di lana su base di cotone. Buono stato. Campo rosa salmone decorato con tabacchiere, vasi, bruciatori d'incenso e composizioni di fiori di loto geometricamente stilizzati in blu navy, blu notte e e l'azzurro del cielo. Bordo principale in stile greco Ancien tapis, Chine fin XIXe siècle Velours en laine sur fondations en coton. Bon état général. Champ rose saumoné à décor de semis de flacons, tabatières, vases, encensoirs, tables basses et compositions de fleurs de lotus stylisées géométriquement marine, bleu nuit et bleu ciel. Bordure principale à la grecque H_250 cm L_160 cm
Mes ordres d'achat