Koliayi - regione di Hamadan - Iran - 1975 circa

Lot 756
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 2 480EUR
Velluto di lana su base di cotone. Buone condizioni generali. Campo rubino abraso, decorato con tre medaglioni floreali a forma di losanghe e diamanti stilizzati. Quattro spandrel blu notte. Tre bordi, il principale in lilla Koliayi - Région d'Hamadan - Iran - Vers 1975 Velours en laine sur fondations en coton. Bon état général. Champ rubis abrache, orné de trois médaillons floraux polychromes en forme de losanges et diamants stylisés géométriquement. Quatre écoinçons bleu nuit. Triples bordures dont le principal lilas à décor de bulbes floraux stylisés enroulés en forme de vagues et petites montagnes stylisées H_440 cm L_218 cm
Mes ordres d'achat