Insieme di porcellane policrome con decoro... - Lot 896 - Pierre Bergé & Associés

Lot 896
Estimation :
100 - 300 EUR
Résultat : 2 349EUR
Insieme di porcellane policrome con decoro di fiori e scene galanti ed elementi in bronzo dorato, epoca Luigi Filippo e fine del XIX secolo, composto da : un vaso biansato con coperchio, H_52 cm ; una coppia di vasi montati a lampada (privo degli abat-jours), H_44 cm ; una scatola con coperchio, H_11 cm L_31 cm ; due vasi, H_22,5 cm Ensemble en porcelaine polychrome à décor de fleurs et de scènes galantes et éléments en bronze doré, époque Louis- Philippe et fin du XIXe siècle, comprenant : un vase à deux anses avec couvercle, H_52 cm ; une paire de vases à lampe (sans les abat-jours), H_44 cm ; une boîte avec couvercle, H_11 cm L_31 cm ; deux vases, H_22,5 cm.
Mes ordres d'achat