LAFON (Jean-Bernard, dit Mary).

Lot 156
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 316EUR
Fierabras, légende nationale traduite par Mary Lafon. Paris, Librairie nouvelle, 1857. Grand in-8, demi-maroquin vert avec coins, dos à nerfs orné avec pastilles mosaïquées de maroquin rouge, non rogné, couverture illustrée et dos conservés (Strobants). Premier tirage. Douze figures hors texte gravées sur bois d'après Gustave Doré. Très bon livre de Doré, comme le numéro précédent, auquel il se joint.
Mes ordres d'achat