VILLENEUVE (A.).

Lot 299
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 253EUR
VILLENEUVE (A.).
Les étoiles animées. Paris, Veuve Louis Janet, s.d. (ca 1850). In-12, demi-maroquin bleu turquoise à grain long avec coins, dos à nerfs orné d'étoiles dorées avec rehauts mosaïqués de maroquin rouge, non rogné, couverture conservée (Stroobants). 12 figures hors texte coloriées sur fond teinté, certaines avec rehauts de gomme par Staal. De la bibliothèque Victor Mercier avec ex-libris et mention de collation au crayon.
Mes ordres d'achat