Paire d'éléments d'une grille de choeur ou... - Lot 53 - Pierre Bergé & Associés

Lot 53
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Paire d'éléments d'une grille de choeur ou de chapelle en fer forgé et bronze. Décor de rinceaux symétriques avec volutes, vrilles et rosace centrale s'échappant d'un vase tourné en balustre; encadrement de volutes en S couchés; une des extrémités reposant sur un pied en triangle. Italie, XVIe siècle Hauteurs environ: 98 cm Largeurs environ de chaque élément: 62 cm (très légers manques)
Mes ordres d'achat