Sainte Anne en tilleul sculpté, dos évidé.... - Lot 58 - Pierre Bergé & Associés

Lot 58
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 340EUR
Sainte Anne en tilleul sculpté, dos évidé. Le visage entouré de la guimpe et du voile, la Mère de la Vierge est revêtue d'une robe ceinturée et d'un manteau dont elle ramène un pan sur le devant avec sa main droite.
Allemagne, première moitié du XVIe siècle
Hauteur: 97 cm
(légers accidents)
Mes ordres d'achat