Elément d'une maquette de l'église du Saint-Sépulcre... - Lot 91 - Pierre Bergé & Associés

Lot 91
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 105EUR
Elément d'une maquette de l'église du Saint-Sépulcre en olivier, cèdre et plaques de nacre gravée. Elle figure l'église de la Nativité de Bethléem; le toit mobile, orné d'une Nativité et d'anges, se soulève découvrant l'intérieur. Palestine, Jérusalem, XVIIIe siècle Hauteur: 6,2 cm - Longueur: 10,5 cm - Largeur: 11,3 cm (petit manque du côté de l'entrée)
Mes ordres d'achat