ALPHONSE CORDONNIER (1848-1930) MANUFACTURE NATIONALE DE SÈVRES

Lot 39
Estimation :
800 - 1200 EUR

Buste de Dante, 1887

Terre cuite à patine lie de vin signée A.CORDONNIER au revers en bas et datée 1887, portant également le cachet de la manufacture nationale de Sèvres.

H_32 cm

restaurations.

Mes ordres d'achat