SÈVRES

Lot 47
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 900EUR
SÈVRES
Partie de service à thé en porcelaine comprenant un plateau Peyre polylobé (manque la prise centrale), 6 tasses et leurs soucoupes à fond beau bleu rehaussé d'une frise d'or (surdécorée). Quelques accidents. Manufacture nationale de Sèvres pour la porcelaine, fin du XIXe siècle, le décor réalisé à l'extérieur au début du XXe siècle. Tasses et soucoupes : H_8 cm D_14,5 cm Plateau : D_38,5 cm
Mes ordres d'achat