JANESICH.

Lot 31
Estimation :
4500 - 6000 EUR
JANESICH.

Vase miniature monté en or jaune 18K (750), reposant sur une base géométrique émaillée noir et bleu, le corps en cristal de roche sculpté d'oiseaux, duquel s'échappe une branche bourgeonnante émaillée vert et brun.
Travail français des années 1925. Signé et numéroté.
Poinçon de l'atelier Strauss-Allard Meyer.
H_13,2 cm
Poids brut : 111,67 g. (manques à l'émail)
Mes ordres d'achat