Bague marguerite en platine ornée d'un rubis... - Lot 49 - Pierre Bergé & Associés

Lot 49
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Bague marguerite en platine ornée d'un rubis ovale (pesant 2,5 carats environ) entouré de 12 diamants brillants (pesant au total 1,4 carats environ).
Travail français du milieu du XXe siècle.
TDD : 50
Poids brut : 8,55 g.
Mes ordres d'achat