ÉPINGLE À CHEVEUX Anvers, 1649 Poinçon de... - Lot 29 - Pierre Bergé & Associés

Lot 29
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 5 980EUR
ÉPINGLE À CHEVEUX Anvers, 1649 Poinçon de date : lettre R - Maître orfèvre : probablement un oiseau aux ailes déployées - Rubenshuis n 28 H_14,7 cm L_1,7 cm - Poids : 9 gr Références : - Antwerps huiszilver uit de 17 en 18de eeuw, page 59 nr 15 - Zilver voor sir Anthony pag. 190 nr 48 - Exposition Anvers 1988-89 dl. Vol2, nr.15/voir De Ren ClaessensPere Nys 1997, nr 15
Mes ordres d'achat