Georges JOUVE (1910-1964)

Lot 140
Estimation :
6000 - 9000 EUR
Résultat : 5 800EUR
Georges JOUVE (1910-1964)
Petit Bacchus Céramique émaillée verte Monogramme sous la base Vers 1950 A small « Bacchus » in green enamelled ceramic H_54,5 cm (21,45 in.) L_15 cm (5,6 in.) P_19 cm (7,48 in.) Bibliographie : Georges Jouve, Galerie Jousse entreprise éditions. Modèle similaire reproduit p. 230
Mes ordres d'achat