SUITE DE SIX CHAISES CABRIOLET en hêtre mouluré.... - Lot 73 - Pierre Bergé & Associés

Lot 73
Estimation :
1500 - 2000 EUR
SUITE DE SIX CHAISES CABRIOLET en hêtre mouluré. Pieds fuselés cannelés. Traverse en façade mouvementée. Dossier violonné. Certaines estampille « I.B.LELARGE « Jean Baptiste Lelarge reçu Maître en 1775. Époque Transition. H_90 cm L_50 cm On y joint deux fauteuils à dossier plat de style Louis XVI vers 1900 bien recouvert comme 4 des chaises.
Mes ordres d'achat