*BIBUS en placage de bois. Courts pieds... - Lot 76 - Pierre Bergé & Associés

Lot 76
Estimation :
600 - 800 EUR

*BIBUS en placage de bois. Courts pieds cambrés, ceux antérieurs à sabots de bronze. Montants antérieurs arrondis. Il présente deux tablettes plaquées. Sommet à doucine surmonté d'un plateau de marbre.

Beau travail du Faubourg de la fin du XIXe siècle.

H_106 cm L_106 cm P_26 cm

Mes ordres d'achat