ÉTONNANT BUREAU PLAT en placage de bois de... - Lot 80 - Pierre Bergé & Associés

Lot 80
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
ÉTONNANT BUREAU PLAT en placage de bois de rose. Bâti en sapin. Pieds cambrés à sabots et chutes de bronze ciselé et doré, terminés par des roulettes. Il présente sur toutes ses faces dixhuit tiroirs dont huit simulés. Plateau tendu d'un cuir (rapporté).
Travail provincial du XVIIIe attribué à l'ébéniste de Montbéliard
Nicolas Abraham Couleru (1716-1812).
H_80 cm L_114 cm P_64 cm (Quelques manques de placage)
Mes ordres d'achat