Paris.

Lot 85
Estimation :
400 - 600 EUR
Paris.
Plateau rectangulaire à bords arrondis en porcelaine dure, à décor polychrome figurant un renard attaquant des poules, signé en bas et daté “Clerc/1847”, filet or sur le bord. Par Jean-Baptiste CLERC, peintre sur porcelaine, actif à Sèvres de 1847 à 1848, pour une manufacture parisienne privée. H_21,8 cm L_29,8 cm
Mes ordres d'achat