Aimé-Jules DALOU (Paris, 1838-1902)

Lot 87
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Portrait de Marie-Antoinette au Tribunal révolutionnaire Terre cuite, signée à gauche sur la base « DALOU ». Restaurations et petits manques. H_21 cm Littérature : Amélie Simier, Jules Dalou. Le sculpteur de la République, cat. raisonné, Petit Palais, Paris, 2013.
Mes ordres d'achat