BUREAU À CYLINDRE en placage et marqueterie... - Lot 88 - Pierre Bergé & Associés

Lot 88
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Résultat : 1 900EUR
BUREAU À CYLINDRE en placage et marqueterie de bois de rose et bois d'essence diverses à jeux de cubes sans fond et médaillon floral. Pieds cambrés. Un rang de trois tiroirs en ceinture, disposée à joints vifs. Cylindre dégageant quatre layettes. Plateau tendu d'un maroquin.
Époque Louis XV.
Estampillé F. SCHEY. Fidelys SCHEY, reçu maître en 1777.
H_95 cm L_96 cm L_48 cm
(quelques petits manques au placage)
Mes ordres d'achat