PAIRE DE FAUTEUILS à fond de canne en hêtre... - Lot 95 - Pierre Bergé & Associés

Lot 95
Estimation :
300 - 400 EUR
PAIRE DE FAUTEUILS à fond de canne en hêtre mouluré. Pieds cambrés nervures sculptés de fleurettes. Ceinture mouvementée et sommet de dossier à la double fleurette et feuillage. Support d'accotoirs reculé mouvementé. Travail Provincial, époque deuxième moitié du XVIIIe siècle. H_93 cm L_45 cm (Un sommet de dossier accidenté).
Mes ordres d'achat