Boite octogonale en quartz fumé taillé à... - Lot 11 - Pierre Bergé & Associés

Lot 11
Estimation :
1500 - 2000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Boite octogonale en quartz fumé taillé à facettes et poli, montée en or 18K (750) à bords moulurés, le couvercle s'ouvrant à charnière par un poussoir chantourné. Bon état général.
Angleterre ou Allemagne, vers 1850. Sans poinçon apparent.
H.2,1 x L.6,2 x P.4,6 cm.
Poids brut : 70,4 g.
Mes ordres d'achat