Bague en argent (800) ornée d'un cabochon... - Lot 21 - Pierre Bergé & Associés

Lot 21
Estimation :
250 - 300 EUR
Bague en argent (800) ornée d'un cabochon d'amazonite, dans un entourage de pyrite et d'émail noir, l'arrière gravé d'une scène paysanne.
Travail français vers 1920/30. (manque à l'émail)
Poids brut : 10.80 g.
TDD : 54.
Mes ordres d'achat