ANTOINE-LOUIS BARYE (1796-1875) Tigre dans... - Lot 11 - Pierre Bergé & Associés

Lot 11
Estimation :
10000 - 15000 EUR
ANTOINE-LOUIS BARYE (1796-1875) Tigre dans un paysage, 1835-1840 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. H_32 cm L_41 cm Provenance : - ancienne collection Madame Dieterle - collection privée Cette oeuvre sera inclus au catalogue raisonné des peintures et aquarelles d'Antoine-Louis Barye. Un avis d'inclusion de Madame Béatrice Tupinier-Barillon datant du 16 février 2017 sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat