Ecole italienne du XVIIe siècle

Lot 31
Estimation :
300 - 600 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Saint François, saint Charles Borromée et un autre saint
Plume, encre brune, lavis brun. Contrecollé, manques, taches
Ancienne attribution à Fra Semplice (1589-1654)
Scuola italiana del XVII secolo
San Francesco, san Carlo Borromeo e un altro santo
Penna, inchiostro marrone, acquerello marrone
Controcollato, mancanze, macchie 22,8 x 19,8 cm
Mes ordres d'achat