Meuble d'angle en bois sculpté et moulé à... - Lot 200 - Pierre Bergé & Associés

Lot 200
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Meuble d'angle en bois sculpté et moulé à décor d'arte povera, une porte en façade décorée d'une scène de chasse dans un paysage boisé, entourée de vases, fleurs et paysage. Décor similaire sur le dessus, Italie, probablement Venise, milieu du XVIIIe siècle (restauration et dégâts mineurs) Encoignure en bois sculpté et mouluré à décor arte povera. Elle ouvre à un vantail en façade orné d'une scène de chasse à courre dans un paysage boisé, entourée de vases, fleurs et paysage dans des réserves chantournées. Décor analogue sur le dessus, Italie, probablement Venise, milieu du XVIIIe siècle (restaurations et petits accidents) H_113 cm L_57 cm P_57 cm
Mes ordres d'achat