Commode à abattant en bois, laquée ultérieurement... - Lot 341 - Pierre Bergé & Associés

Lot 341
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Commode à abattant en bois, laquée ultérieurement en vert à motifs de scènes galantes, façade à trois tiroirs sans traverse, abattant ouvrant à quatre petits tiroirs et une tablette, en partie XVIIIe siècle (restauration, dégâts, serrures manquantes) Secrétaire à abattant en bois plus tardivement laqué vert à motifs de scènes galantes, façade à trois tiroirs sans traverse, abattant ouvrant à quatre tiroirs et une étagère, en partie du XVIIIe siècle (restaurations, accidents, serrures manquantes) H_100 cm L_108 cm D_51 cm
Mes ordres d'achat