CHÉNIER (André de). Œuvres poétiques. Paris,... - Lot 47 - Pierre Bergé & Associés

Lot 47
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
CHÉNIER (André de). Œuvres poétiques. Paris, Alphonse Lemerre, 1874. 3 forts vol. in-12, maroquin rouge, dos à nerfs (lég. passés), dentelle intérieure dorée, tranches dorées sur marbrure (Cuzin).
Un des 100 numérotés. Portrait-frontispice en deux états.
Cachet Henry Bouillier. Infimes frottements
Mes ordres d'achat