Paire de bibliothèques en noyer et placage... - Lot 172 - Pierre Bergé & Associés

Lot 172
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 410EUR
Paire de bibliothèques en noyer et placage de noyer pouvant contenir jusquà 5 étagères. Travail anglais du XIXe siècle. H_180 cm L_108 cm P_27 cm usures d’usage Provenance: ont appartenu à André Messager (1853 - 1929), chef d'orchestre, compositeur et chorégraphe qui les a achetées à Londres au début du XXe siècle quand il dirigeait l'orchestre du Covent Garden.
Mes ordres d'achat