Rudyard KIPLING.

Lot 77
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
Rudyard KIPLING.
The Jungle Book. With Illustrations by J.L. Kipling; W.H. Drake, and P. Frenzeny. The Second Jungle Book. With illustrations by J. Lockwood Kipling. Londres, Macmillan and Co, 1894-1895. 2 volumes in-12, percale bleue, décor doré sur les dos et les plats supérieurs, tranches dorées (reliure de l'éditeur). Éditions originales. Beaux exemplaires en reliure décorée de l'éditeur. Ils sont conservés dans des chemises et un étui en percale bleu nuit. Piqûres par endroits.
Mes ordres d'achat