Samuel BECKETT.

Lot 156
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Samuel BECKETT.
How it is. Translated from the French by the Author. Londres, John Calder, 1964. In-8, basane caramel, dos lisse, non rogné, tête dorée, étui (reliure de l'éditeur). Édition originale en anglais : traduction par l'auteur de la version originelle en français. Un des 100 exemplaires hors commerce sur papier fort à la main en reliure particulière de l'éditeur (n° 97), signés par l'auteur Très bel exemplaire. Ex-libris anonyme dessiné à la main sur la page de titre.
Mes ordres d'achat