GIONO, Jean.

Lot 1478
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 632EUR
GIONO, Jean.
Les Âmes fortes. Roman. Paris, Gallimard, [1949]. In-8 [189 x 120] de 339 pp., (2) ff. le dernier blanc : broché. Édition originale. Un des 55 exemplaires sur vélin pur fil Lafuma-Navarre (exemplaire D). On joint, du même auteur : - Mort d'un personnage. Paris, Bernard Grasset, [1949]. In-12 [185 x 118] de 183 pp. : broché. Édition originale : un des 28 exemplaires sur vélin pur fil (n° III).
Mes ordres d'achat