LOTI, Pierre.

Lot 1538
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 253EUR
LOTI, Pierre.
Le Désert. [Suivi de] : Jérusalem. Paris, Calmann Lévy, 1895. 2 ouvrages en un volume in-18 [193 x 155] de (3) ff. le premier blanc, II, 258 pp., (1) f. blanc ; (4) ff. le premier blanc, 221 pp., (1) f. blanc : maroquin orange janséniste à la bradel, dos lisse, non rogné, couvertures conservées (Carayon). Éditions originales. Chaque exemplaire est un des 25 numérotés sur papier impérial du Japon (nº 23). Bel exemplaire en maroquin de l'époque par Carayon.
Mes ordres d'achat