STEINBECK, John.

Lot 1611
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 011EUR
STEINBECK, John.
East of Eden. New York, The Viking Press, 1952. In-8 [212 x 143] de (3) ff., 602 pp. : cartonnage toile verte à la Bradel de l'éditeur, sous jaquette illustrée. Édition originale. Exemplaire très bien conservé malgré de légères déchirures avec manques à la jaquette et le dos de cette dernière bruni. Provenance : Ray Kulawinski, avec ex-libris.
Mes ordres d'achat