Jean de LA VARENDE (1887 – 1959)

Lot 220
Estimation :
200 - 300 EUR
Indulgence plénière. Paris, Grasset, « Les cahiers verts »,1951. In-12 de 338 pp., (2) ff., demi-maroquin rouge avec coins, dos à nerfs avec titre doré, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés (Honnelaître). Edition originale. Un des 52 exemplaires de tête numérotés sur vergé de Montval (n° 28).
Mes ordres d'achat