[TOYEN].

Lot 432
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 000EUR
[TOYEN].
Radovan IVSIC. Toyen. Paris, Filipacchi, 1974.
In-4, toile turquoise de l'éditeur à la Bradel, étui.
Première édition, richement illustrée en couleurs.
Deuxième monographie dédiée exclusivement à l'artiste tchèque.
Un des 99 exemplaires du tirage de luxe (n° 15) enrichis d'une pointe-sèche originale signée de Toyen.
Mes ordres d'achat