CHINE - XXe siècle

Lot 42
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE - XXe siècle
Ensemble comprenant une boite en porcelaine émaillée rose en forme de fruit, à l'intérieur un couple en porcelaine dénudé assis s'enlaçant et un bol couvert émaillée rouge corail à décor caché sous le couvercle d'un couple s'unissant. H_5 cm et 7 cm
Mes ordres d'achat