JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Lot 207
Estimation :
500 - 600 EUR
Rouleau, encre sur papier à décor du Prince Genji s'adonnant au plaisir avec ses amantes, treize scènes dont onze érotiques. Collophon daté de Tenpo 3 (1832). H_25 cm L_65,5 cm (environ) Boite en bois
Mes ordres d'achat