CHINE, Canton - XIXe siècle Deux pages d'album... - Lot 218 - Pierre Bergé & Associés

Lot 218
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle Deux pages d'album en largeur, gouaches sur papier de riz, représentant des couples s'adonnant au mariage de nuages et de la pluie, l'un allongé sur une terrasse, l'autre dans un intérieur, assis face à face sur un fauteuil. (Accidents, taches, trous et déchirures). H_13 cm L_21,5 cm
Mes ordres d'achat