JAPON - XIXe SIÈCLE Keisai Eisen (1790-1848)... - Lot 223 - Pierre Bergé & Associés

Lot 223
Estimation :
500 - 600 EUR
JAPON - XIXe SIÈCLE Keisai Eisen (1790-1848) : Neuf double pages découpées et trois pages de couleurs, à décor de scènes érotiques. H_21 cm L_27,5 cm ; H_21 cm L_14,5 cm ; H_18,5 cm L_26 cm On y joint une page d'album : Keisai Eisen (1790-1848) : Oban yoko-e, couple à l'heure du thé, enlacés et allongés, l'homme sur la femme, les kimonos laissant apparaître l'union de leurs parties intimes. Tirage tardif. H_25 cm L_36 cm
Mes ordres d'achat