CHINE - XVIIe/XVIIIe siècle Groupe en ivoire... - Lot 224 - Pierre Bergé & Associés

Lot 224
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 11 500EUR
CHINE - XVIIe/XVIIIe siècle Groupe en ivoire à patine jaune, couple nu enlacé, l'homme debout portant la femme les jambes repliées, les pieds agrémentés de chaussons de lotus, les deux esquissant un sourire ravi. (Gerces naturelles, petit éclat). L_9,5 cm
Mes ordres d'achat