JAPON, Fours de Satsuma - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 237
Estimation :
120 - 150 EUR
Hokkai rond tripode en faïence de Satsuma à décor émaillé vert de branches de bambou sur la panse et le couvercle, ouvrant sur un décor caché sous le couvercle, laissant apparaître un couple enlacé, leurs kimono laissant découvrir leurs parties intimes mêlées. H_6 cm D_9 cm
Mes ordres d'achat