GIDE, André.

Lot 101
Estimation :
1000 - 1500 EUR
GIDE, André.
La Porte étroite. Mercure de France, 1909 ; in-8 maroquin janséniste chaudron doublé de maroquin gris, gardes de soie marron, double filet sur les coupes, tranches dorées sur témoins, couverture et dos conservés, étui (reliure de Huser). Tirage à 300 exemplaires sur vergé d'Arches. Envoi autographe signé : A Pierre Quillard en cordial souvenir André Gide.
Mes ordres d'achat