LOUYS, Pierre.

Lot 127
Estimation :
1200 - 1500 EUR
LOUYS, Pierre.
Isthi. 1916. Sans lieu ni nom d' éditeur [Paris, Georges Crès] ; plaquette in-8 oblong, demi maroquin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture et dos conservés (reliure de Semet et Plumelle). Édition originale. Tirage à 350 exemplaires pour les amis de l'auteur et de la librairie Crès, exemplaire non numéroté. Ex-libris Albert Natural.
Mes ordres d'achat