SATIE, Erik.

Lot 136
Estimation :
1500 - 2000 EUR
SATIE, Erik.
Léger comme un oeuf. Gravure sur cuivre de Georges Braque. Paris, Louis Broder, 1957 ; in-12 reliure à papiers collés orange et blanc, dos de maroquin noir, chemise étui (reliure de Pierre- Lucien Martin). Edition originale. Une eau-forte originale en couleurs de Georges Braque Exemplaire n° 41, tirage à 120 exemplaires sur Japon ancien, signature au crayon noir de Georges Braque. Premier volume de la collection « Miroir du poète ».
Mes ordres d'achat