SÈVRES. Pot à sucre Bouret en porcelaine... - Lot 68 - Pierre Bergé & Associés

Lot 68.Bis
Estimation :
150 - 200 EUR
SÈVRES. Pot à sucre Bouret en porcelaine tendre, à décor polychrome de groupes de fleurs, filets bleus en bordure et dents de loup or sur les bords. Manufacture royale de Sèvres, XVIIIe siècle, année 1783. Marqué, lettre-date ff et marque de peintre probablement Louis-Claude Couturier (actif en 1783). Le couvercle rapporté. H_11 cm D_10 cm
Mes ordres d'achat