GAUTIER Théophile.

Lot 16
Estimation :
200 - 300 EUR
Enchérir sur drouot.com
GAUTIER Théophile.
Ménagerie intime. Paris, Alphonse Lemerre, 1869 ; in-12 demi-maroquin vert, dos à nerfs.
Édition originale.
Les Vacances du Lundi. Tableaux de montagne, Paris, Charpentier, 1881 ; in-12, demi-chagrin
brun. Édition originale Portraits et souvenirs litteraires, Paris 1875, in-12, demi chagrin soit 3 volumes
Mes ordres d'achat