HUYSMANS, Joris-Karl.

Lot 28
Estimation :
300 - 400 EUR
Enchérir sur drouot.com
HUYSMANS, Joris-Karl.
Un dilemme. Paris Tresse et Stock, 1887 ; in-8 demi-maroquin bleu à coins, dos à cinq nerfs,
date en pied 1887, reliure frottée (reliure de Laurent).
Édition originale.
Envoi sur le faux-titre « A Gambart son ami JK Huysmans
Mes ordres d'achat