SUTHERLAND GOWER (LORD RONALD).

Lot 102
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 105EUR
ir Thomas Lawrence, F. S. A. With a catalogue of the artist’s exhibited and engraved works compiled by Algernon graves. London, Paris, New York, Goupil & Co, Jean Boussod, Manzi, Joyant & Co, 1900 ; in-folio, maroquin vert sous emboîtage et chemise à rabats, dos à nerfs orné de caissons et fleurons dorés, plats ornés de guirlandes dorés et fleurons en écoinçon, filet doré en encadrement, garde de soie moirée verte avec roulette et guirlande dorées en encadrement, filet doré sur les coupes (reliure de l’époque).
Mes ordres d'achat