CHINE - VERS 1900. TROIS FLACONS tabatière... - Lot 32 - Pierre Bergé & Associés

Lot 32
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
CHINE - VERS 1900. TROIS FLACONS tabatière : rectangulaire en agate à veine brune, deux masque de taotie sculptés pour figurer les anses; arrondie en agate ambrée sculptée en léger relief de branches de prunier en fleur; rectangulaire en quartz fumé des masques de taotie figurant les anses (égrenures, deux bouchons rapportés, un bouchon collé). H_5,6 cm, 5,2 cm et 6,4 cm Bouchons en jadéite et pierre grise
Mes ordres d'achat